НОВОСТИ

Mainimage2

1019866208 photo resizer.ru6 февраля с 90-летним юбилеем поздравили Романенко Василия Тимофеевича. По доброй традиции юбиляра пришли поздравить инспектор администрации города Ялта Анатолий Елясин и сотрудник Центра социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов г. Ялты.

 

 

Гости поздравили Василия Тимофеевича с 90-летним юбилеем, вручили поздравительный адрес и презент от главы администрации города Ялта Янины Павленко, в котором сказано: «Сердечно поздравляем Вас с 90-летним Юбилеем. Благодарим Вас за богатую событиями и добрыми делами жизнь во благо будущих поколений. От всей души желаем Вам активного долголетия, счастливой и радостной жизни, уверенности в завтрашнем дне, мира, добра, и благополучия!".

Василий Тимофеевич родился в 1931 году в Казахстане. После окончания школы, поступил в ветеринарный институт в городе Ленинграде. По окончании института получил распределение в Калугу, позже был направлен в Нижнегорск, затем - в Ялту, где работал 22 года главным ветеринарным врачом.

8 февраля поздравления с 95-тилетним юбилеем принимала Яковенко Таисия Ивановна. Её торжественно поздравили инспектор администрации города Ялта Анатолий Елясин и сотрудник Центра социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов г. Ялты. Таисия Ивановна родилась в 1926 году в деревне Речки, Московской области. Во время Великой Отечественной войны Таисия Ивановна работала в госпитале в городе Тверь, приходилось ей и рыть окопы. В 80-х годах приехала в город Ялту. До пенсии работала заведующей хозяйством в доме культуры. За многолетний, добросовестный труд Таисия Ивановна имеет множество грамот и благодарностей.

Также 8 февраля свой 90-летний юбилей отметил житель пгт. Ливадия, участник Великой Отечественной войны, ветеран труда Грацианов Василий Григорьевич. Поздравить заслуженного юбиляра, с соблюдением всех мер безопасности, пришли руководитель Ливадийского территориального органа Администрации города Ялта Республики Крым Сергей Ткаченко, заведующая Ливадийским отделением социального обслуживания на дому Центра социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов г. Ялты Ольга Косарева и председатель совета ветеранов пгт. Ливадия Иван Лавриненко. С наилучшими пожеланиями гости вручили юбиляру персональное поздравление от Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина, поздравительный адрес от главы администрации города Ялта Янины Павленко, а также небольшие подарки.

Грацианов Василий Григорьевич родился 08 февраля 1931 года в селе Байково Нижегородской области в многодетной семье. Василий Григорьевич был старшим из пятерых детей и работать ему приходилось наравне со взрослыми. Еще труднее стало, когда началась война. Его отец ушел на фронт добровольцем и погиб в первый год войны. В 11 лет Василий Григорьевич стал главой семьи, все заботы о семье легли на его плечи. Он делал все: работу по дому в помощь маме, работал в поле, возил на быках воду в бочках, пас коров, помогал возить из леса дрова и многое другое. В его семье выжили все. Дети выросли, Василий Григорьевич ушел в армию, служил в Североморске. Вернувшись из армии женился. Со своей супругой Зинаидой Федоровной прожили вмести 65 лет, воспитали 3 детей. Все дети выросли, имеют свои семьи и подарили родителям 6 внуков и 8 правнуков, которые любят и навещают Василия Григорьевича. К сожалению, его супруга Зинаида Федоровна ушла из жизни в 2019 году.

В трудовой книжке Василия Григорьевича запись одного предприятия: Главное производственное объединение «Массандра», центральное отделение с/з «Ливадия». Василий Григорьевич работал трактористом, потом мастером холодильных установок. Общий трудовой стаж Грацианова Василия Григорьевича 55 лет. Имеет много благодарностей за свой труд. Всегда старался помогать людям, за что неоднократно избирался депутатом Ливадийского поселкового совета и депутатом городского совета, работал в Совете ветеранов пгт. Ливадия.

Уважаемые юбиляры, примите пожелания крепкого здоровья, долголетия, внимания близких и друзей!

1

2

11

22

 

 

Наш адрес:

Индекс: 298604

Российская Федерация

Республика Крым, г. Ялта

ул. Ломоносова,д. 27

yalta_cso@mail.ru