НОВОСТИ

Mainimage2

bd8c75f8 2f0a 11e6 85d8 002618dccdfd. photo resizer.ruС 95 – летним юбилеем ветерана Великой Отечественной войны Юзефович Анну Тихоновну, проживающую в пгт. Форос, поздравили сотрудники Центра социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов г. Ялты, руководитель Форосского территориального органа Василий Стецив и представители совета ветеранов пгт. Форос.

 

 

 

 

 

 

С наилучшими пожеланиями и теплыми словами гости вручили имениннице персональное поздравление Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина и подарок от руководителя Форосского территориального органа.

         Анна Тихоновна родилась в с. Долгово, Новочихинского района, Алтайского края в большой крестьянской семье.

«Мне было восемь лет, - вспоминает Анна Тихоновна, - когда в село пришел вооруженный отряд и начали раскулачивать таких крестьян, как мои родители. В селе жили богато. Все, что было нажито, отняли. Нам пришлось жить три года в бане. В семье было 7 детей. Потом нас увезли в Казахстан. Там училась в школе вместе с Н. Назарбаевым. Здесь и застала Великая Отечественная война. Я сразу стала работать трактористом. Затем окончила курсы кондукторов и уехала в Алма-Ату, где работала кондуктором-развозчицей на поезде. Однажды вовремя остановила поезд, предотвратив воровство риса, ведь рис, чай и другие продукты отправлялись на фронт».

Анна Тихоновна еще много интересного рассказывает о своей жизни, ведь приходилось работать во многих местах. Самые интересные годы прошли на кораблях, где Анна Тихоновна проработала шеф-поваром 18 лет, повидав многие страны.

А еще Анна Тихоновна рассказала нам о том, что ей в этом году исполнилось не 95, а 97 лет. Родилась она в тот день, когда умер В.И.Ленин (так рассказывала ей мама). В тот день все очень плакали, и ее мама тоже.  Анна Тихоновна была очень тронута и рада встрече с гостями. Именинница выразила благодарность и признательность за оказанное внимание.

IMG 20201225 WA0006

IMG 20201225 WA0007

IMG 20201225 WA0009

 

 

Наш адрес:

Индекс: 298604

Российская Федерация

Республика Крым, г. Ялта

ул. Ломоносова,д. 27

yalta_cso@mail.ru