НОВОСТИ

Mainimage2

1Сотрудники Ливадийского отделения социального обслуживания на дому Центра социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов г. Ялты Людмила Смыкова и Наталья Орлова поздравили с 95 летним юбилеем жительницу пгт Ореанда, ветерана Великой Отечественной войны Овсяник Зою Людвиговну! С наилучшими пожеланиями гости вручили юбиляру персональное поздравление от Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина, , а также цветы и подарки.

Зоя Людвиговна родилась 18 июля 1925 года в городе Киров. Отец - Людвиг Павлович Овсяник был инженером, мама - Татьяна Александровна Калинина работала медсестрой. Зоя Людвиговна рассказала, что закончила 9 классов школы № 6 имени Бориса Красина. Когда началась Великая Отечественная война Зое было 16 лет, несмотря на столь юный возраст пришлось работать на военном заводе где производили запчасти к военной технике. За заслуги перед Родиной юбиляр награждена медалью «За доблестный труд в ВОВ 1941-1945 гг.»

После войны Зоя Людвиговна окончила сельскохозяйственный институт по специальности ветеринарный врач. Заведовала ветеринарной поликлиникой. Позже получила второе высшее образование по специальности преподаватель. В дальнейшем работала учителем химии и биологии в сельской школе.

Более двадцати лет Зоя Людвиговна работала и жила в Магаданской области. В 1973 году приехала в Крым на отдых и решила остаться здесь навсегда.

Несмотря на солидный возраст, Зоя Людвиговна хорошо владеет компьютером, играет в игры и смотрит новости, любит отгадывать кроссворды и пишет стихи, в юности занималась в спортивной школе, принимала участие в соревнованиях по лыжному спорту.

Пусть обманет мечта, но ты мечтай

Борись, даже если ты побежден

Ищи непосильных задач и живи до скончания времен

Этот девиз Дон Кихота ты с собой в дорогу возьми

Он тебе словно посох поможет на твоем долго - трудном пути

С этим посохом ты обойдешь много дорог и налево нигде не свернешь.

До вершины дойдешь, и ты узнаешь счастье и радость различных побед

Этот посох девиз он поможет тебе избежать многих бед

Так мечтай, но до скончания времен никому не дожить.

Ты попробуй хотя бы меня переплюнь!

Автор: Овсяник З.Л.

2

3

4

5

Наш адрес:

Индекс: 298604

Российская Федерация

Республика Крым, г. Ялта

ул. Ломоносова,д. 27

yalta_cso@mail.ru