НОВОСТИ

Mainimage2

ыф 3Психологом отделения социальной реабилитации детей-инвалидов Центра социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов г. Ялты проведено онлайн-консультирование родителей детей-инвалидов.

Основной целью консультирования является стабилизация эмоционального состояния родителей, профилактика эмоционального выгорания, разрешение внутриличностных и межличностных конфликтов.

Консультирование проводилось в режиме онлайн по технологии видеосвязи. Консультация была заранее запланирована и предварительно обсуждена с родителями маленьких получателей социальных услуг. Основными запросами родителей были разрешение комплексов родителей по поводу появления особенного ребенка, разрешение семейных конфликтов.

В завершение онлайн-консультирования психолог отделения предоставила родителям полезные рекомендации по дальнейшему развитию детей с учетом их возрастных и индивидуальных особенностей, рекомендации по организации досуговой и игровой деятельности детей. Особое внимание специалист уделила вопросу распределения временных ресурсов родителей, так как на данный момент проблема эмоционального выгорания родителей стоит особо остро.

Таким образом, проведение подобных онлайн-консультаций напоминает о том, что не только сами дети-инвалиды нуждаются в помощи и сопровождении в процессе прохождения социальной реабилитации, но и семья, являющаяся первейшей ячейкой общества ребенка, требует особого внимания. И иногда беседа с психологом может стать толчком к изменению социальной ситуации развития.

ыф 1

ыф 2

ыф 3

Наш адрес:

Индекс: 298604

Российская Федерация

Республика Крым, г. Ялта

ул. Ломоносова,д. 27

yalta_cso@mail.ru