НОВОСТИ

Mainimage2

IMG 20220210 14071410 февраля сотрудники Центра социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов г. Ялты приняли участие в онлайн-семинаре «Банковские услуги. Выбираем банк в помощники» в рамках весенней сессии онлайн-занятийпроекта Банка России «Финансовая грамотность для старшего поколения (Пенсион ФГ)».

         Лекторы отвечали на вопросы зрителей онлайн-трансляции семинара, рассказывали о тенденциях развития финансовых организаций, об их превращении в экосистемы. Так, все больше банковских операций происходит в онлайн-формате, поток клиентов в отделениях банков уменьшается, растет популярность интернет-сервисов. Данные сервисы сегодня особенно востребованы среди всех слоев населения, так как они позволяют не тратить время в очередях, чтобы оплатить жилищно-коммунальные услуги, а дают возможность произвести платёж не покидая квартиры. Особенно актуально это становится зимой, так как в это время года увеличивается травмоопасность из-за гололеда, повышается риск подхватить острое респираторное заболевание и простуду.

         Проблема отсутствия финансовых знаний у большей части населения актуальна не только для тех, кто предлагает разные виды финансовых услуг, но и для их потребителей, простых граждан, которые не могут эффективно воспользоваться многочисленными возможностями, которые предлагают современные технологии.

         Поэтому актуальность проведения образовательных семинаров, посвященных различным аспектам финансовой деятельности современного человека – это необходимый элемент нормальной повседневной жизни для каждого современного человека.

Расписание эфиров, тематика занятий, и инструкции дляподключения участников, иная информация размещены на сайте:

https://pensionfe.ru.

Для помощи участникам в регистрации на мероприятия,подключении, получении форм отзывов и сертификатов используется единаястраница помощи с ответами на часто задаваемые вопросы от участников:

https://dni-fe.ni/help.

IMG 20220210 140714

IMG 20220210 141027

Наш адрес:

Индекс: 298604

Российская Федерация

Республика Крым, г. Ялта

ул. Ломоносова,д. 27

yalta_cso@mail.ru