НОВОСТИ

Mainimage2

ПьянзинаПо доброй традиции именинников Романова Александра Ивановича, Стасик Марию Моисеевну, Пьянзину Нину Николаевну и Шкурупия Леонида Кирилловича поздравили инспектор администрации города Ялта Анатолий Елясин и заведующая Массандровским отделением социального обслуживания на дому Центра социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов г. Ялты Екатерина Порошина.

 

Гости выразили благодарность юбилярам за самоотверженный труд в годы войны и в послевоенное время и с наилучшими пожеланиями вручили поздравительный адрес от главы администрации города Ялта Янины Павленко, в котором сказано: «Сердечно поздравляем Вас с Юбилеем. Благодарим Вас за богатую событиями и добрыми делами жизнь во благо будущих поколений. От всей души желаем Вам активного долголетия, счастливой и радостной жизни, уверенности в завтрашнем дне, мира, добра, и благополучия!". Стасик Марии Моисеевне торжественно вручили и зачитали персональное поздравление от Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина.

Романов Александр Иванович родился 04 ноября 1931 года в Смоленской области в деревне Внуково. Когда началась война был эвакуирован в поселок Теплое Оренбургской области, где находился до окончания войны. Александр Иванович закончил институт водного транспорта. В Ялту переехал в 1961 году, работал в РСУ начальником планового производственного отдела, позже - в санатории Узбекистан.

Романов 1

Романов 2

Стасик Мария Моисеевна родилась в селе Воздвиженка Гуляйпольского района Запорожской области в казачьей семье. После окончания школы, поступила в институт иностранных языков города Днепропетровск. После окончания института, многие годы отдала профессии педагога. Мария Моисеевна в конце 1990 годов переехала в город Ялту где продолжала работать учителем английского языка.

Стасик 1

Стасик 2

Пьянзина Нина Николаевна родилась 07 ноября 1931 года в поселке Алтайский, Алтайского района, в крестьянской семье. Отец был председателем колхоза, а мать трудилась дояркой, птичницей. Все годы войны Нина училась и одновременно работала в колхозе наравне со взрослыми. По окончании десяти классов поступила в Томский мединститут, а летом, приезжая на каникулы, вновь работала в колхозе. После окончания в 1956 году института работала участковым врачом в Томске.

С 1963 года Нина Николаевна живет в городе Ялта. Работала врачом в санатории «Горный» и на станции переливания крови. Как рассказала наша именинница - в то время в санатории «Горный» проходили оздоровление наши космонавты.

Все годы трудовой деятельности Нина Николаевна активно занималась общественной работой, была председателем первичной профсоюзной организации Красного креста, в которой насчитывалось 75 человек доноров. Заготовлено сотни литров крови, благодаря чему были спасены человеческие жизни. Нина Николаевна за эту работу награждена высшей медицинской наградой – медалью имени Пирогова.

А когда (более 20 лет назад) был создан совет ветеранов в Ялте, Нина Николаевна возглавила производственную ветеранскую организацию санатория «Горный». После ухода на пенсию, Нина Николаевна полностью посвятила себя деятельности в городском совете ветеранов, возглавляет ПТВО № 12. На её участке хорошо налажена волонтерская работа, много сил и своего времени она отдает работе с волонтерами. Нина Николаевна – чуткий, отзывчивый, неравнодушный человек, всегда приходящий на помощь тем, кто в этом нуждается.

Пьянзина

Леонид Кириллович Шкурупий родился 07 ноября в 1926 году в селе Надежда, Полтавской области. В возрасте четырех лет Леонид Кириллович вместе со своей семьей переехал в Константиновку – в один из промышленных центров Донецкой области. Закончив 7 классов школы, он поступил на первый курс стекольно-механического техникума. Но окончить техникум Леониду Кирилловичу не удалось, причиной тому стало начало Великой Отечественной войны, во время которой он находился в оккупации. Однако, летом 1943 года в 16-летнем возрасте, был угнан в Германию. В апреле 1945 года - освобожден и призван в армию. Войну закончил в Гройфсвайльде в артиллерийском полку Второй ударной армии. В дальнейшем проходил службу в Архангельске. В 1950 году демобилизовался, закончил в Липецке школу рабочей молодежи, потом электроэнергетический факультет Харьковского политехнического института.

После чего был назначен на Северодонецкую ТЭЦ, где и проработал 45 лет, 35 из которых – начальником электроцеха. За свою жизнь он принял участие в запуске 10 турбогенераторов и 15 котловых агрегатов. Являлся председателем Совета ветеранов ТЭЦ и членом президиума в городском Совете ветеранов.

По окончании работы на ТЭЦ Леонид Кириллович работал главным редактором газеты «Огни Северодонецка». В Ялте проживает с 2003 года.

За свою долгую жизнь Леонид Кириллович был награжден множеством знаков почета, медалей, но его лучшая награда – большая и дружная семья!

Шкурупий

В этот знаменательный день от всей души желаем Вам, дорогие юбиляры, крепкого здоровья, семейного тепла и поддержки близких!

Наш адрес:

Индекс: 298604

Российская Федерация

Республика Крым, г. Ялта

ул. Ломоносова,д. 27

yalta_cso@mail.ru