НОВОСТИ

Mainimage2

i photo resizer.ruПо доброй традиции именинниц поздравили инспектор администрации города Ялта Анатолий Елясин и сотрудник Центра социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов г. Ялты.

 

 

Гости выразили благодарность Ксении Архиповне и Анне Николаевне за самоотверженный труд в годы войны и в послевоенное время и с наилучшими пожеланиями вручили поздравительный адрес и презент от главы администрации города Ялта Янины Павленко, в котором сказано: «Сердечно поздравляем Вас с 90-летним Юбилеем. Благодарим Вас за богатую событиями и добрыми делами жизнь во благо будущих поколений. От всей души желаем Вам активного долголетия, счастливой и радостной жизни, уверенности в завтрашнем дне, мира, добра, и благополучия!".

Билой Анне Николаевне торжественно вручили и зачитали персональное поздравление от Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина.

Ксения Архиповна родилась в 1931 году в селе Митино, Курганской области в семье крестьян. Во время войны помогала в колхозе, собирала продукты для фронта, трудилась наравне со взрослыми.

В 1947 году окончила среднюю школу и поступила в педучилище, которое окончила в 1953 году. Во время учебы работала в Обуховской школе, где преподавала географию. По окончании педучилища работала в Варгашах.

В 1957 году вышла замуж за Клубука Мирона Власовича, участника Великой Отечественной войны.

У Ксении Архиповны 2 дочерей, 3 внуков, 2 правнуков.

В Крыму наша именинница живет с 1968 года, в Ялте - с 1970 года. Ксения Архиповна много лет преподавала в Ялтинских школах № 8, № 9, № 11.

Билая Анна Николаевна родилась 24 февраля 1931 года в селе Пеньки Рязанской области.

Родители Анны Николаевны трудились в колхозе на разных работах, отец подрабатывал сапожником. В декабре 1941 года отец погиб на фронте. Когда Анне исполнилось 10 лет – она пошла работать в колхоз, помогала маме заботиться о младших братьях и сестрах, следить за хозяйством. В 1951 году. семья переехала в Крым. В ноябре 1958 года Анна Николаевна вышла замуж и через год в семье родилась дочь. Анна Николаевна работала на Ялтинской киностудии, в банке кассиром, а с 1986 года и до 80-летнего возраста - в Ялтинской поликлинике.

Уважаемые юбиляры, примите пожелания крепкого здоровья, долголетия, внимания близких и друзей!

klybyk

bilaya

 

 

Наш адрес:

Индекс: 298604

Российская Федерация

Республика Крым, г. Ялта

ул. Ломоносова,д. 27

yalta_cso@mail.ru