НОВОСТИ

Mainimage2

5

18 ноября 2020 г. состоялась II межрегиональная конференция «Состояние и перспективы развития системы комплексной реабилитации и абилитации инвалидов-2020». Сотрудники отделения социальной реабилитации детей-инвалидов Центра социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов г. Ялты приняли участие в данном мероприятии, которое проходило в формате видеоконференции.

Организаторами конференции выступили Министерство труда и социальной защиты РФ и Федеральный центр научно-методического и методологического обеспечения развития системы комплексной реабилитации и абилитации инвалидов ФГБУ «Федеральное бюро медико-социальной экспертизы» Минтруда России.

В ходе конференции поднимались и обсуждались такие актуальные вопросы, как состояние, перспективы развития и интеграции основных направлений комплексной реабилитации и абилитации инвалидов, вопросы сопровождения, профессиональной реабилитации и трудоустройства инвалидов, развитие отечественной реабилитационной индустрии и вопросы обеспечения инвалидов техническими средствами реабилитации.

В ходе обсуждения сотрудники отделения отметили, что проведение таких конференций крайне необходимо, так как с их помощью обсуждаются важные вопросы социальной реабилитации, а также другие различные аспекты, касающиеся реабилитации и абилитации инвалидов.

1

Наш адрес:

Индекс: 298604

Российская Федерация

Республика Крым, г. Ялта

ул. Ломоносова,д. 27

yalta_cso@mail.ru