НОВОСТИ

Mainimage2

524 ноября 2019 в Ялтинском театре им. А.П. Чехова Бюро пропаганды художественной литературы Союза писателей России и АНО Литературная перспектива провели литературно-музыкальный вечер «Жди меня…». Программа проводится при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации и Фонда Президентских грантов. Год памяти и славы – 2020-й год, —был объявлен Президентом России с целью сохранения исторической памяти и празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. Бессмертные слова Ольги Бергольц «Никто не забыт и ничто не забыто!»

Более 20 человек членов клуба «Театрал» отделения дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов Центра социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов г. Ялты в сопровождении инструктора по физической культуре Анатолия Кройтера присутствовали на этом Литературно-музыкальном вечере в театре А.П. Чехова.

Со сцены театра в этот день звучали знакомые всем песни военного периода «Жди меня, и я вернусь», «Землянка», «Случайный вальс» и многие другие. В ходе мероприятия зрители познакомились с прозой писателей-фронтовиков Юрия Бондарева, Евгения Носова, Бориса Васильева и поэтов-фронтовиков Юлии Друниной, Николая Старшинова, Давида Самойлова, Константина Симонова, Алексея Суркова, Алексея Фатьянова.

Нашим получателям социальных услуг очень понравилось мероприятие, все были взволнованы и растроганы до слёз, многие вспомнили военное детство, тяжелые годы войны, лишения, оккупацию, бомбёжки, - очевидцами которых были сами, либо слышали от родителей. В генетической памяти каждого человека, чьи предки пережили ужасы и трагедии Великой Отечественной войны навсегда остаётся след, напоминание о котором бередит душу и поднимает волну переживаний. Для тех, кто в этой страшной войне потерял отцов, братьев, дедов, для тех, чьи жены, матери, сёстры, бабушки были угнаны в Германию, содержались в концлагерях, погибли там или чудом избежали смерти, для всех очевидцев и потомков тема Великой Отечественной войны всегда остаётся живой и трогает душу и волнует память сердца. Патриотизм и героизм нашего народа вот уже через столько десятков лет продолжает восхищать потомков своим беспримерным мужеством и стойкостью.

В рамках мероприятия депутат Ялтинского городского совета Виктор Рафалович вручил директору Бюро пропаганды художественной литературы Союза писателей России Алле Панковой за работу по гражданско-патриотическому воспитанию молодёжи, пропаганду литературно-музыкального наследия российских, советских писателей и музыкантов Почётную грамоту и юбилейную медаль «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945гг.

 8

6

7

9

Наш адрес:

Индекс: 298604

Российская Федерация

Республика Крым, г. Ялта

ул. Ломоносова,д. 27

yalta_cso@mail.ru