НОВОСТИ

Mainimage2

2В ноябре в Ялте состоялся Фестиваль национальных театров «Крымская осень», знаменующий окончание года театра в России.  Организатор фестиваля: СПб ГБУК «Театр-фестиваль «Балтийский дом». Место проведения Фестиваля – театр им. А.П.Чехова.

Это культурное событие не осталось без внимания получателей социальных услуг Центра социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов г. Ялты. Более 15 членов клуба «Театрал» нашего Центра в сопровождении инструктора по физической культуре Анатолия Кройтера посетили первый спектакль Фестиваля в исполнении  Национального драматического театра им. П.В. Кучияк (г. Горно-Алтайск) «ПРЕДЛОЖЕНИЕ. ЮБИЛЕЙ» А.П. Чехова. Чехов Режиссер – Баатр Колаев Спектакль «Предложение. Юбилей» поставлен по одноактным пьесам-шуткам А.П. Чехова. «Предложение» расскажет историю одной благополучной помолвки и неудачной свадьбы. Как долго может продлиться брак по расчету? Существует ли любовь до гроба? Ироничные ответы на эти вопросы узнали зрители спектакля. Сюжет «Юбилея» прост только на первый взгляд. Для своего праздника банкир продумал все. Поздравление сочинил и подарок сам себе купил. Но жизнь всегда вносит свои коррективы в столь безупречные планы, в этом смогли убедиться все зрители этого смешного и яркого спектакля.

Своеобразное прочтение А.П. Чехова, нотки национальных удивительных и порой неожиданных интерпретаций, бездна юмора, всё это создало смешное и яркое представление, а встреча с чеховскими героями запомнилась надолго.

1

2

Наш адрес:

Индекс: 298604

Российская Федерация

Республика Крым, г. Ялта

ул. Ломоносова,д. 27

yalta_cso@mail.ru